Ветераны СВО из КЧР заняли призовые места на Межрегиональном физкультурном мероприятии среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества»

19 АВГУСТА. ЧЕРКЕССК. В Ставрополе прошло Межрегиональное комплексное физкультурное мероприятие среди ветеранов СВО «Кубок Защитников Отечества» СВО из  СКФО, ЮФО, ДНР и ЛНР. В соревнованиях приняли участие более 130 ветеранов СВО. Это пятое межрегиональное первенство. До этого соревнования прошли в Кузбассе, Уфе, Калуге и Хабаровске.

Команду из Карачаево-Черкесии представляли семь ветеранов специальной военной операции: Максим Жилин, Мухарбий Бердуков, Нурий Харатоков, Муссалим Джуккаев, Андрей Руденко, Ислам Хатков и Мекер Наурузов.

В программу Кубка вошли соревнования по шести видам спорта: пауэрлифтингу, стрельбе из лука, настольному теннису, пулевой стрельбе, армрестлингу и волейболу сидя.

По итогам соревнований ветераны СВО заняли призовые места. В частности, Мекер Наурузов завоевал золото в настольном теннисе, а команда Карачаево-Черкесии - завоевала серебро в волейболе сидя.

Все ребята из Карачаево-Черкесии выиграли путевки на всероссийский финал «Кубка Защитников Отечества», который состоится в ноябре текущего года в Сочи, где соберутся победители межрегиональных соревнований. Эти турниры уже стали традиционными и будут проводиться ежегодно.

Организаторами мероприятия выступают фонд «Защитники Отечества», Параолимпийский комитет России, Министерство спорта РФ, Правительство Ставропольского края и Всероссийская федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

«Ценность этих соревнований в том, что наши защитники подают пример всем нам. Они показывают выдающиеся спортивные результаты, вдохновляют сотни и тысячи других людей. Сегодня в Ставрополе, на пятом Кубке, собралось более 130 атлетов, 30 из них – действующие военнослужащие. Также на церемонии открытия присутствуют 27 Героев России. Это показатель статуса мероприятия. Быть рядом с такими людьми – большая честь для всех нас. «Кубок Защитников Отечества» уже доказал свою значимость для реабилитации наших героев и стал традиционным соревнованием, поэтому мы продолжим проводить его регулярно», – сказала заместитель Министра обороны России, председатель фонда «Защитники Отечества» Анна Цивилева на церемонии открытия мероприятия.

Дагестанские росгвардейцы завоевали «серебро» на окружном чемпионате по мини-футболу

Активисты из КЧР выиграли 2 гранта флагманского проекта «Безопасность детства: действует ФДОС!»

С 1 января 2025 года инвалидам I группы и людям старше 80 лет автоматически увеличат выплату на 1200 рублей