Команды из Читы и Каларского округа стали победителями регионального этапа чемпионата «КЭС-БАСКЕТ»

В результате упорной борьбы среди юношей третье место заняла команда Нерчинского района, второе место у команды Шилкинского района. Первое место и право представить регион на соревнованиях Дальневосточного федерального уровня заняла команда Центрального района города Читы. Среди девушек бронзовыми призерами стала сборная команда школ Центрального района города Читы, серебряные медали завоевала команда Черновского района города Читы. Победителем соревнований стала команда Каларского округа. Участие этих спортсменок на соревнованиях поддерживает компания «Удоканская медь». Самыми ценными игроками признаны Никита Шлыков и Анжелика Березина. «Победители региональных этапов уже 11-14 мая в Чите примут участие в финале Дальневосточного федерального округа чемпионата школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ». Они будут бороться за право поехать на суперфинал», - рассказали организаторы соревнований.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского краяТелефон для СМИ: 40-09-54, e-mail: