Мас-рестлеры Чувашии стали сильнейшими на Играх народов мира

В Марий-Эл прошли Игры народов мира по традиционным видам боевых искусств и физической активности, в соревновательную программу которой вошёл якутский мас-рестлинг. В отсутствии мас-рестлеров из Якутии сильнейшей командой стала сборная Чувашии, которая завоевала почти все золотые медали.

«На соревнованиях выступили спортсмены из Калужской, Самарской, Московской областей, Краснодарского края, Марий Эл и Чувашии. Среди участников были и действующие чемпионы и призёры России», — сообщил ЯСИА организатор турнира по мас-рестлингу Василий Протопопов.

Мас-рестлеры Чувашской Республики стали чемпионами в шести весовых категориях — это Елена Иовлева (65 кг), Алина Алексеева (75 кг), Виктория Семенова (75+ кг), Николай Селиванов (70 кг), Николай Ушаков (80 кг), Егор Дегтярев (90 кг), Валентин Николаев (105 кг) и Дмитрий Архипов (105+ кг).

Не удалось зацепиться спортсменам из Чувашии за золото лишь в категории до 55 кг среди женщин — в финале их представительницу победила Ангелина Михайлова из Самарской области. Отметим, что якутские мас-рестлеры на этом соревновании не выступили.

В рамках Игр народов мира также прошли турниры по айкидо (Фиджитал айкидо), всестилевое каратэ, кендо (Дзедо), корэшу, муайтай, самбо, мас-рестлингу, русской лапте, учкуру, каббади, крикету, сонар, шахбоксу, тэкэндо и борьбе на поясах.

Китайские бренды захватывают российский авторынок

Путин предупредил об ответе России на появление в Германии американских ракет

Громкие хлопки напугали жителей Петергофа: полиция задержала хулигана с петардами

Почему СССР продавал машины в Европе дешевле, чем своим гражданам

В Москве полицейские теперь будут постоянно носить с собой мини-огнетушители

Великолепный Папанов

«Для нас ничего не поменяется»: Патрушев заявил, что Москве без разницы

Состоялся стартовый вебинар Телемарафона этнокультурных выставочных проектов «Виртуальный тур по многонациональной России»