Добавить новость

В инфекционку Севастополя поступило 10 аппаратов ИВЛ

Сегодня в Севастополь доставили первую партию аппаратов искусственной вентиляции лёгких. Поставка производится в рамках соглашения между Министерством промышленности и торговли РФ, акционерным обществом «КРЭТ», правительством Севастополя и городской инфекционной больницей.

«В настоящее время в инфекционной больнице у нас 49 аппаратов ИВЛ. Во всём городе их порядка 86, часть мы оставляем в других медицинских организациях для работы с профильными пациентами. К имеющимся аппаратам сегодня добавляется ещё 10. Как докладывал Михаил Владимирович Развожаев президенту России, у нас составляется двойной запас. Заключен контракт с отечественными компаниями «КРЭТ» и «Швабе» на поставку нужного количества оборудования. Поставки будут осуществляться на протяжении мая», - сообщил первый заместитель директора департамента здравоохранения Севастополя Владислав Нусинов.

В течение мая ожидается поставка ещё около 50 аппаратов ИВЛ. По словам Владислава Нусинова, в городе идёт подготовка к развитию любого сценария распространения новой коронавирусной инфекции.

Напомним, на сегодняшний день в стационарах инфекционной больницы, городской больницы № 9 и в госпитале МО РФ в бухте Омега находятся 68 человек с подтверждённым диагнозом, они получают необходимую медицинскую помощь.

Всего с начала года в Севастополе зарегистрировано 78 случаев заболевания, девять человек выписаны после выздоровления. Один пациент умер.

Мнение авторов и спикеров может не совпадать с позицией редакции. Позиция редакции может быть озвучена только главным редактором или, в крайнем случае, лицом, которое главный редактор уполномочил специально и публично.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Крыма





Все новости Крыма на сегодня
Глава Крыма Сергей Аксёнов



Rss.plus

Другие новости Крыма




Все новости часа на smi24.net

Новости Симферополя


Moscow.media
Симферополь на Ria.city
Симферополь на Sevpoisk.ru

Другие города России