Добавить новость

Турнир по самбо в Керчи

8 декабря 2024 года в городе-герое соревновались самбисты в рамках межрегионального турнира по единоборствам «Герои отечества».

Турнир, инициатором которого стал спортивно-патриотический клуб «Ярополк» из Подмосковья, телемостом объединил 25 российских регионов. В Керчи точкой включения стала спортивная школа олимпийского резерва по художественной гимнастике. На полуострове соорганизаторами турнира выступили республиканское министерство спорта, администрация Керчи и спортивно-патриотический клуб «Слава».

В приветственном слове к участникам соревнований Первый заместитель министра спорта Сергей Гниздыло отметил, что «Город-герой Керчь является гордостью Республики Крым. И мы, своими спортивными достижениями, доказываем, что Керчь является также спортивной столицей нашей Республики».

Заместитель Главы администрации Керчи Эльдар Муждабаев напомнил, что патриотическое воспитание и сохранение морально-нравственных ценностей сейчас, как никогда, имеет значение и заверил: «Администрация города придает этому огромное значение».

Основатель клуба «Слава» Вячеслав Тимошенко, в память о сыне которого, погибшего в Курской области при защите Отечества и проводился турнир, дал напутствия спортсменам: «Побеждает не техническое мастерство, побеждает дух! Побеждает не тот, кто самый сильный, а тот, кто никого и ничего не боится. Будьте героями своего сердца! Россия всегда славилась такими людьми!».

Вместе со спортсменами в мероприятии приняли участие члены «Движение первых», «Всероссийский студенческий корпус спасателей» и юнармейцы.  

Читайте больше новостей в нашем Дзен и Telegram

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Крыма





Все новости Крыма на сегодня
Глава Крыма Сергей Аксёнов



Rss.plus

Другие новости Крыма




Все новости часа на smi24.net

Новости Симферополя


Moscow.media
Симферополь на Ria.city
Симферополь на Sevpoisk.ru

Другие города России