Добавить новость

Татарстан подтвердил свое лидерство по цифровизации экспорта

Татарстан вместе с Московской областью и Севастополем подтвердил свое лидерство в использовании госплатформы «Мой экспорт». Центры поддержки экспорта упомянутых регионов закрепили за собой звания «кита», «акулы» и «осьминога» цифровизации, пишет РИА «Новости».

Как отметили в Российском экспортном центре (входит в ВЭБ.РФ), в России растет интерес к цифровым инструментам поддержки экспорта. Причем активность бизнес-сообщества вышеперечисленных регионов на платформе – яркое тому доказательство.

Успех трех регионов-лидеров отметили на Всероссийской конференции инфраструктуры поддержки экспорта, который прошел в Екатеринбурге 16-18 декабря и где собрались руководители ЦПЭ из 77 регионов.

По словам директора по развитию региональной инфраструктуры поддержки экспорта РЭЦ Натальи Минаевой, цифровизация важна для упрощения взаимодействия экспортеров с государством.

Спикер подчеркнула, что для компаний «Мой экспорт» - это та самая единая точка входа, где множество услуг доступно круглосуточно: от сопровождения экспортного контракта, до участия в международных выставках.

Платформа «Мой экспорт» - это программа, которая делает проще экспортные процессы, предлагает услуги, консультации, помогает с оформлением документов, доступом к фининструментам и господдержке. Для использования платформы достаточно иметь компьютер и интернет, усиленную квалифицированную электронную подпись и регистрацию на сайте. На сегодняшний день на платформе зарегистрировано более 37 тыс. юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Им уже оказали больше 1,1 млн услуг.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Крыма





Все новости Крыма на сегодня
Глава Крыма Сергей Аксёнов



Rss.plus

Другие новости Крыма




Все новости часа на smi24.net

Новости Симферополя


Moscow.media
Симферополь на Ria.city
Симферополь на Sevpoisk.ru

Другие города России