Новое
Севастопольским студентам-медикам будут доплачивать по три тысячи рублей с первого курса
Севастопольским студентам-медикам будут доплачивать по три тысячи рублей с первого курса
Выплату будут получать все, кто поступит на целевое обучение с 1 июля. Раньше доплату к стипендии получали только студенты двух последних курсов, а при неуспеваемости выплату прекращали.
Теперь поддержку будут назначать с первого курса. Если у студента возникнут трудности с учёбой — выплату не отменят совсем, а уменьшат до 1500 рублей в месяц.
Такое решение приняли на заседании Правительства. Студенты смогут чувствовать себя увереннее уже с первых дней обучения, в случае сложностей — получат шанс исправить ситуацию.