Добавить новость
Новое

В обесточенном Севастополе может погибнуть уникальная коллекция рыб музея-Аквариума

Севастопольский Аквариум на грани катастрофы: топлива для генераторов хватит лишь на четыре часа.

Морская коллекция севастопольского музея-аквариума оказалась под угрозой полной гибели. Из-за длительного отключения электроэнергии жизнь 4500 морских обитателей поддерживается исключительно с помощью дизель-генераторов, однако запасы топлива стремительно заканчиваются.

Об этом пишет издание ForPost в Telegram-канале.

По словам директора компании-оператора Аквариума Юрия Кравцова, приобрести бензин в сложившихся условиях практически невозможно — даже с рук.

«На сутки беспрерывного отключения электроэнергии нам необходимо около 100 литров бензина — только для того, чтобы работали компрессоры, обеспечивающие подачу воздуха в аквариумы и бассейны. На заправках сети ТЭС и АТАН бензин нам не продали. Коллекция, насчитывающая около 4500 экземпляров, может погибнуть уже через четыре часа»,

— заявил Кравцов.

Руководство музея шесть раз обращалось за помощью по номеру 112, однако ни одна из поданных заявок не была отработана. Сейчас счёт идёт на часы, и если электроснабжение не будет восстановлено или топливо не поступит, уникальная фауна может быть потеряна безвозвратно.

Напомним, здание Аквариума серьезно пострадало во время "шторма века" в ноябре 2023 года. Более 800 животных тогда погибли.

Севастопольский аквариум был основан в 1897 году. Это был первый морской аквариум в Российской империи.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Крыма





Все новости Крыма на сегодня
Глава Крыма Сергей Аксёнов



Rss.plus

Другие новости Крыма




Все новости часа на smi24.net

Новости Симферополя


Moscow.media
Симферополь на Ria.city
Симферополь на Sevpoisk.ru

Другие города России