Борцов Абдуллу Курбанова и Ибрагима Кадиева чествовали в Каякентском районе

КАЯКЕНТСКИЙ РАЙОН, 17 июня – РИА «Дагестан». В селении Новые Викри Каякентского района чествовали борца вольного стиля Абдуллу Курбанова. В этом году дагестанский тяжеловес во второй раз выиграл Чемпионат России, а в конце мая в Баку завоевал бронзовую медаль на молодежном чемпионате Европы.

Абдулла Курбанов – один из первых борцов из России, кого Международный олимпийский комитет допустил к участию в Олимпийских играх под нейтральным флагом. К слову, именно он и добыл для российской команды олимпийскую лицензию в тяжелом весе.

В Каякентский район молодой вольник приехал навестить родственников по случаю празднования Курбан-байрама из Краснодара, где проживает с родителями. На чествование также пригласили еще одного вольника, уроженца Каякентского района, победителя Первенства мира Ибрагима Кадиева. В этом году он выиграл Чемпионат России в олимпийском весе до 86 кг, став главным открытием турнира. Победив всех записных фаворитов, Кадиев стал одним из кандидатов в олимпийскую сборную.

С успехами в спорте борцов поздравили глава Каякентского района Магомед Эльдерханов, ранее возглавлявший муниципалитет, а сегодня поднимающий гребной спорт в республике – заслуженный тренер России Магомедэмин Гаджиев.

Пользователи WhatsApp жалуются на массовый сбой в работе мессенджера

На юге появится ещё один выезд на МСД

Исследование: как выглядят современные российские рокеры

Сборная Якутии по танцевальному спорту готова к Играм «Дети Азии»

Загрутдинов: строительство трассы Солнцево — Бутово — Варшавское шоссе завершат в 2026 году