Замминистра спорта Дагестана о Бобровском и Шафееве: «Почему судьи неприкасаемы? Дети после такого матча приходят на тренировки в академию и обсуждают, что все продается»

В 3-м туре Мир РПЛ «Пари НН» одержал победу со счетом 1:0. Форвард нижегородцев Зе Турбо в концовке второго тайма заработал пенальти, который на 82‑й минуте реализовал Николай Калинский. На 60‑й минуте с поля был удален защитник махачкалинцев Муталип Алибеков, получивший две желтые карточки, а в компенсированное время прямую красную карточку получил полузащитник «Динамо» Никита Глушков. Главным арбитром матча был Ян Бобровский, на ВАР работал Рафаэль Шафеев.

«Хочу спросить у всех: почему судьи, которые «убивают» команды, являются неприкасаемыми людьми? Почему про них нельзя ничего говорить? Болельщики ведь приходят на стадион, чтобы выплеснуть свои эмоции. Почему нас должны штрафовать за то, что они что‑то кричат с трибун? Вообще про них ничего нельзя говорить, иначе штраф. Стадион ведь для этого и есть. Понятно, что есть границы, но оказывается вообще ничего сказать им нельзя. Они могут «убить» команду, испортить настроение трем миллионам жителей Дагестана, а их, оказывается, трогать нельзя. Они футбольные арбитры или федеральные судьи вдруг?

Каким надо быть человеком, чтобы пойти домой после такого судейства и спать спокойно? Понимаю, что это бич нашего футбола в целом… Но почему руководство судейского корпуса в это время где‑то отдыхает, а не занимается проблемами здесь? Они считают, что это нормально? Для чего нам футбол тогда в стране? Для чего мы тогда всем занимаемся? Как объяснять что‑то детям, когда они после такого матча приходят на тренировки в академию и обсуждают, что это все продается… На глазах у всей страны команду просто «убивают»!

И что дальше? Бобровский и Шафеев дальше будут обслуживать матчи? Думаю, мы их увидим на матчах скоро опять. Ну пропустят несколько игр, и все… Что изменилось с приходом иностранцев в судейский корпус? Ничего. Уже многие не верят, что что‑то изменится. Для чего мы тогда выходим на поле? Смысл всего?»  – заявил заместитель министра спорта Дагестана Будун Будунов.

Замминистра спорта Дагестана о судействе Бобровского и Шафеева: «У нас на улице даже бабушки обсуждают эту историю, не говоря о детях. Это не только по Дагестану удар – это удар по футболу, по стране»

СОТРУДНИКИ РОСГВАРДИИ ЗАДЕРЖАЛИ МУЖЧИНУ ЗА РАНЕЕ СОВЕРШЕННУЮ КРАЖУ

Впервые в России в Москве построили жилое здание с парящим мостом на 50-м этаже

Торговле уделяют пристальное внимание // Чем США пригрозили Турции за экспорт товаров в Россию

«Из очага — в другие органы»: чем опасен остеомиелит, который нашли у Эдварда Била

В Чувашии у экстремиста забрали российский паспорт

Коллапс на границе с Эстонией наступит 8 августа?

Дискуссия о роли женщин в современной киноиндустрии пройдет на Московской неделе кино

Новости Дагестана

Команда СЛД «Узловая» филиала «Московский» компании «ЛокоТех-Сервис» заняла 2 место в соревнованиях по рыбной ловле