РОСГВАРДЕЙЦЫ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В ПАТРИОТИЧЕСКОМ МЕРОПРИЯТИИ В ДАГЕСТАНЕ

В Кизляре военнослужащие отдельного батальона оперативного назначения махачкалинского соединения Росгвардии приняли участие в патриотическом мероприятии, которое прошло в городском молодежном культурном центре.

Организатором выступил Государственный кизлярский терский ансамбль казачьей песни в рамках акции «Культура против террора». В мероприятии также приняли участие военнослужащие Министерства обороны Российской Федерации, представители общественных и волонтерских движений, юнармейцы.

Собравшиеся рассказывали о героических буднях защитников Отечества – уроженцев Кизляра, выполняющих боевые задачи в ходе специальной военной операции, об их боевом пути и подвигах. Участники мероприятия также вспомнили имена погибших участников СВО и почтили их память минутой молчания.

В своем выступлении кавалер ордена Мужества, офицер кизлярского отдельного батальона оперативного назначения Росгвардии капитан Даниил К. рассказал о поддержке бойцов со стороны земляков.

«Сегодня наша страна переживает непростые времена, верность долгу проверяется не на словах, а на деле. И наши военнослужащие с честью выполняют поставленные задачи. Уверен, победа будет за нами», – отметил офицер.

В рамках мероприятия была представлена и концертная программа, в ходе которой прозвучали патриотические и народные композиции.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.

Знай наших! Успех на татами чемпионата России

Экс-замминистра обороны России жил роскошно: "Ходили легенды по всей Москве" - откровения адвоката

Вопросы о будущем страны можно задать на сайте национального центра «Россия»

В Санкт-Петербурге пройдут Десятые Доржиевские чтения

СКА в овертайме победил ЦСКА 5:4, такой же результат повторили «Торпедо» и «Нефтехимик», а в матче «Авангарда» и «Спартака» было заброшено 11 шайб

2010 • Первенство сборных Федеральных округов среди юношей 2010 г.р. (U15) в сезоне 2024/2025