Новости Екатеринбурга

«Салават Юлаев» на выезде проиграл «Автомобилисту»

16

Матч в Екатеринбурге закончился со счетом 4:2 в пользу хозяев льда.

На игру уфимцы вышли практически в том же составе, что и в предыдущем матче с «Барысом». В первом периоде на льду была равная борьба и счет остался не открыт. Во второй двадцатиминутке хозяева забросили две шайбы. Сначала Солодухин и Кадейкин позволили защитнику «Автомобилиста» Бодрову сблизиться для мощного броска верхом. Затем тот же Солодухин не попал по шайбе у чужой синей линии и хозяева сразу организовали красивую голевую контратаку «4 в 2».

В начале третьего периода уфимцы сократили разрыв. Вскоре после этого гости почти две минуты имели на двух полевых хоккеистов больше, но свой шанс не использовали. А вот во время следующего удаления в рядах «Автомобилиста» счет сравняли. Но хозяева быстро вновь вышли вперед, причем сделали это в ситуации, когда в очередной раз играли в меньшинстве. После чего забросили уже в пустые ворота.

«Автомобилист» - «Салават Юлаев» - 4:2. Шайбы забросили: у «Автомобилиста» - Бодров, Дацюк, Голышев (мен.), Гареев (п.в.);  у «Салавата Юлаева» - Хохряков, Сошников (бол.).

После 48 матчей у «юлаевцев» 52 очка и они занимают восьмое место в Восточной конференции. Следующую игру уфимцы проведут дома 21 января против «Адмирала».

На новом объекте "Екатеринбург Сити" прошли противопожарные учения

В Казани подведены итоги чемпионата России по легкой атлетике спорта слепых в дисциплине - марафон