Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» дожал «Салават Юлаев» в матче чемпионата КХЛ

Екатеринбуржцы дважды забили в концовке встречиВ Екатеринбурге завершился матч чемпионата КХЛ, в котором «Автомобилист» принимал «Салават Юлаев». Хозяева вели после 40 минут, однако едва не позволили уфимцам переломить ход поединка.
В первом периоде соперники продемонстрировали высокий темп. Хозяева намного превзошли уфимцев по броскам в створ (15:4), однако уверенно действовал голкипер «Салавата» Юха Метсола. В итоге, несмотря на обилие атак сходу и в целом зрелищный хоккей, на первый перерыв команды ушли при нулях на табло.

Следующий отрезок остался за екатеринбуржцами. Вскоре после стартового вбрасывания из выгодной позиции не забил Евгений Мозер, но уже следующая атака хозяев стала результативной. Денис Бодров застал Метсолу врасплох кистевым броском под перекладину. Гол оказался для защитника первым в сезоне.

«Зеленые» попытались быстро отыграться, однако оборона «Автомобилиста» сбоев не допускала. А на 32-й минуте екатеринбуржцы организовали второй гол. Комбинацию расчертили Георгий Белоусов и Павел Дацюк, а закончилась она выводом ветерана на пустой угол, и – 2:0.

Казалось, хозяева обеспечили себе комфортное преимущество по итогам двух периодов. Однако «Салават» сумел изменить сценарий игры в заключительном отрезке. На 46-й минуте Петр Хохряков с пятака затолкал шайбу в ворота Якуба Коваржа. Затребованный видеопросмотр подтвердил, что гол был забит по правилам.

Тут же «Автомобилист» почти на две минуты остался втроем против пятерки уфимцев. Отстоять ворота удалось, но немедленно последовало еще одно удаление, которое было реализовано. Никита Сошников поразил ближнюю «девятку».

Спустя несколько минут екатеринбуржцы вновь остались в меньшинстве. «Салават» взял тайм-аут, чтобы получить инструкции от тренерского штаба. Однако добить хозяев не получилось. Более того, последовал перехват, Анатолий Голышев убежал к воротам и разобрался с Метсолой. И вновь видеопросмотр определил: «хороший гол».

На последних минут «зеленые» сняли голкипера, но лишь получили еще одну шайбу в пустые ворота. Точку в матче поставил Артем Гареев – 4:2.

Уральский заключенный признался в убийстве жены спустя 13 лет

Вторая молодость: Шлеменко победил Хамитова единогласным решением судей, Штырков нокаутировал Антигулова

В Перми таинственным образом пропал 42-летний водитель грузовика из Екатеринбурга