Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» отправил 6 шайб в ворота минского «Динамо»

26

Екатеринбуржцы вырвали победу в концовкеХоккеисты «Автомобилиста» провели выездной матч чемпионата КХЛ с минским «Динамо». Победу уральцы смогли вырвать за счет двух шайб в концовке поединка.
В конце января соперники играли в Екатеринбурге, и та встреча получилась сверхрезультативной – 11 шайб на двоих. Новое противостояние оказалось практически таким же.

Минчане вышли вперед на 5-й минуте. Отличился Франсис Паре, ранее успешно выступавший за уральскую команду. Однако вскоре гости захватили инициативу. Давление привело к ответному голу на 16-й минуте. Голкипер «зубров» Дэнни Тэйлор дважды подряд справился с опасными бросками, но подоспевший на добивание Алексей Василевский вогнал шайбу в сетку.

В следующем периоде команды также обменялись взятиями ворот. Сначала Джефф Плэтт реализовал выход один на один, но уже через пару минут удаление Виталия Попова воплотил в гол американский форвард минчан Шейн Принс.

В заключительном периоде на льду произошла вспышка результативности. Команды начали отрезок при численном перевесе гостей, и Брукс Мэйсек тут же забил «из раздевалки». Соперники начали с центра площадки, прошло всего 14 секунд, и в ворота Тэйлора влетела четвертая шайба. Артем Гареев завершил комбинацию с участием Георгия Белоусова и Павла Дацюка.

Впрочем, минчане быстро оправились от нокдауна. Михаил Стефанович тут же сократил отставание, а окончательно вернул динамовцев в игру Принс, который на 55-й минуте оформил дубль.

Но в отличие от предыдущего матча, до овертайма команды не доиграли. Дэн Секстон спустя полминуты замкнул передачу Вячеслава Литовченко на дальнюю штангу – 4:5. А точку поставил Плэтт, поразивший пустые ворота перед сиреной.

Работодатели начали использовать гадалок и карты таро для поиска сотрудников

Режим ЧС в свердловском городе продлили после снегопадов

Свердловские власти защитят парки и памятники природы от застройщиков

Где живут потомки великой царской семьи Романовых и желают ли они вновь взойти на российский трон?

Только сутки. Эксперт рассказала, от какой болезни умирают 63% детей

Вечный огонь народной памяти: Свердловская область готовится к празднованию 79-й годовщины Великой Победы

Упущенные очки ЦСКА, 81% владения мячом «Спартака» и гол Ионова на 95-й минуте: чем запомнился 27-й тур РПЛ