Новости Екатеринбурга

«Автомобилист» по буллитам уступил «Трактору» в уральском хоккейном дерби

67

В Екатеринбурге прошло уральское хоккейное дерби. В матче регулярного чемпионата КХЛ встречались «Автомобилист» и челябинский «Трактор».

Первый отрезок соперники провели на равных. Активнее начали хозяева, создавшие несколько угроз воротам Романа Вилла. Но затем и его визави Владимиру Галкину пришлось всерьез вступить в игру. В концовке челябинцы остались вчетвером после удаления Алексея Бывальцева, но воплотить численный перевес в гол «Автомобилисту» не удалось.

Во втором периоде преимуществом прочно завладели гости. Об этом свидетельствует и соотношение бросков в створ – 6:27 в пользу «Трактора». Однако Галкин был непробиваем. На второй перерыв соперники ушли при тех же нулях на табло.

Старт третьего периода прошел на встречных курсах. Вратари по-прежнему были главными действующими лицами. И только на 53-й минуте шайба оказалась в сетке. Форвард гостей Владимир Ткачев прошел по флангу и бросил в дальний угол. Однако минимальный перевес «черно-белых» продержался чуть более минуты. Сергей Шумаков выкатился на ворота и замкнул передачу Захара Арзамасцева – 1:1.

В концовке соперники успели еще по разу поиграть в большинстве, но безрезультатно. В овертайме «Автомобилисту» вновь пришлось в основном обороняться из-за удаления Георгия Белоусова. Тем не менее, после 65 минут игры на табло значился ничейный счет. Все решили буллиты, где победу «Трактору» принесла попытка Томаша Гики.

С 2011 по 2024 годы тарифы на проезд в столице ниже уровня инфляции почти на 30%

Спрос на арендные самокаты в Нижнем Новгороде в майские праздники вырос в 3 раза

Тарифы на проезд в Москве с 2011 года остались ниже уровня инфляции почти на 30%