Новости Екатеринбурга

«Уралмаш» прервал семиматчевую победную серию

23

Баскетбольный клуб «Уралмаш» потерпел неожиданное поражение в Екатеринбурге. «Заводчане» на своем паркете уступили «МБА» — 77:79.

Екатеринбуржцы набрали отличный ход: команда Ростислава Вергуна одержала семь побед подряд в Единой лиге ВТБ и вышла в «Финал четырех» Кубка России, который уже на этой неделе пройдет в Екатеринбурге. Казалось, что матч против «МБА» не должен создать трудностей для «Уралмаша», однако с первых минут стало понятно, что легкой прогулки не будет.

Москвичи в стартовой четверти попадали практически все, и с дальней дистанции, и со средней, и даже данки ставили. Чего нельзя было сказать об «Уралмаше»: екатеринбуржцы с большим трудом набирали очки, испытывали проблемы с подбором. Все это вылилось в то, что «МБА» повел с колоссальным отрывом — 22:8.

«Заводчане» бросились отыгрываться, наладили реализацию бросков, стали грамотнее играть в обороне. К большому перерыву преимущество «МБА» сократилось до шести очков, а перед заключительной четвертью на табло было равенство — 58:58. Мощный проход Октавиуса Эллиса и «трешка» Антона Глазунова принесли «Уралмашу» +5, и, казалось, что «заводчанам» удалось спасти проваленный матч. Но гости использовали свое главное преимущество — дальние броски. Москвичи забросили четыре трехочковых и вернули себе лидерство в матче.

Концовка матча получилась крайне напряженной, «Уралмаш» сократил отставание до двух очков, но времени на спасение не осталось. 79:77 — «МБА» прервал семиматчевую победную серию «заводчан».

Возможно, уже в ближайшее воскресенье команды вновь сыграют между собой. В пятницу «Уралмаш» встретится с «Зенитом» в полуфинале Кубка России, а «МБА» сыграет с «Пари НН». Победители пар разыграют главный трофей, а проигравшие встретятся в матче за третье место. Все игры «Финала четырех» пройдут в екатеринбургском ДИВСе.

Ранее «Областная газета» писала о том, что «Уралмаш» разгромил московскую «Руну» в матче Единой лиги ВТБ.

Опубликовано в № 54 (9865) от 14 марта 2024 года.

Мэр Екатеринбурга разрешил застроить Березовую рощу, которую пытались отстоять горожане

В Москве и Подмосковье идет снег и снежная крупа

Фитнес-бизнес РФ попросил власти изменить регулирование оформления самозанятых

История эвакуации Эрмитажа, бумажные звери, новые шедевры

Токсичное болото: названы главные причины профессионального выгорания на работе

Во Владимирской области 53-летний мужчина домогался шестилетней девочки

Автопарад и «Майский вальс»: в екатеринбургском Академическом празднуют День Победы