Волгоградский «Ротор» не проиграл «Уралу»

В матче 9-го тура Первой лиги «Урал» в Екатеринбурге не смог обыграть волгоградский «Ротор». Более того, хозяева ушли от поражения в самой концовке встречи. «Ротор» и «Урал» начали матч непривычно рано — в 13:30 по местному времени и в 11:30 по волгоградскому. Гости сумели навязать сопернику свою игру с большим количеством единоборств — за весь первый тайм команды не нанесли ни одного удара в створ ворот, хотя у «Урала» было 5 попыток (у «Ротора ни одной). Во втором тайме замены освежили игру волгоградцев в атаке, но прибавил и «Урал». Стали возникать моменты у ворот Чагрова, но первыми забили «сине-голубые». На 63-й минуте хозяева ошиблись с созданием искусственного офсайда, последовал запрос на Морозова, который выскочил один на один и залепил под перекладину — 0:1. После забитого мяча «Ротор» не сел в оборону, но в самой концовке давление «Урала» всё-таки стало слишком сильным, и на 93-й минуте Секулич после скидки Бикфалви пропихнул мяч в сетку ворот волгоградцев. Тем не менее, ничья 1:1 в гостях с одним из явных фаворитов всего чемпионата для «Ротора» — вполне достойный результат. В следующем туре «Ротор» сыграет в гостях с ещё одной командой, в минувшем сезоне вылетевшей из РПЛ. Матч с «Сочи» состоится 14 сентября.