«Ахмат» разгромил «Пари НН» в Кубке России по футболу

Первый тур группового этапа Кубка России 2024/25 футбольный клуб «Пари Нижний Новгород» проводил на выезде в Грозном с «Ахматом». Хозяева начали матч активнее, затем гости игру выровняли, но ближе к середине первого тайма защитник «горожан» Виктор Александров небрежно сыграл в подкате против Гамида Агаларова, что привело к назначению пенальти после видеопросмотра момента нарушения. Сам пострадавший подошел к точке и на 26-й минуте открыл счет, пробив низом впритирку со штангой. Вратарь «нижегородцев» Иван Кукушкин запоздал с прыжком — 1:0.

После розыгрыша мяча с центра гости сразу же создали опасный момент, но мяч, пущенный в ворота ударом в исполнении Зе Турбо, попал в перекладину. На 40-й минуте «нижегородцы» заработали штрафной, Дан Глазер подал во вратарскую, где защитник Кирилл Гоцук головой переправил футбольный «снаряд» в сетку — 1:1.

Хозяева отыгрались тут же. Бернард Бериша навесил с левого фланга атаки, полузащитник Антон Мухин неудачно принял мяч на голову, тот отлетел к тезке Швецу, который также головой направил «круглого» в ворота Кукушкина — 2:1.

Во втором тайме «Ахмат» увеличил преимущество в счете. Бериша получил пас со своей половины поля, принял мяч, обыграл защитника и вратаря, уйдя в сторону, и спокойно поразил ворота «Пари НН» — 3:1.

На 60-й минуте Бернард оформил дубль, снова оставив не у дел оборону «горожан» — 4:1.

Напомним, что до этого «нижегородцы» крупно проиграли ЦСКА во втором туре российской премьер-лиге.