Спортсмен из Подмосковья занял 3-е место на чемпионате России по велоспорту

360° Подмосковье
482

Михаил Фокин из Подмосковья поднялся на третью ступень пьедестала почета по итогам многодневной велогонки «Дружба народов Северного Кавказа». Соревнования в статусе чемпионата России по велоспорту-шоссе стартовали в Майкопе, а финишировали в Грозном.

В Минспорте Подмосковья рассказали, что гонку поделили на 13 этапов. Участники проехали свыше 1,5 тысячи километров по дорогам Республики Адыгея, Краснодарского края, Карачаево-Черкесии, Кабардино-Балкарской Республики, Северной Осетии — Алании и Чеченской Республики.

​Подмосковный велогонщик Михаил Фокин преодолел путь за 33 часа и 10 минут. Это третий результат гонки, чуть быстрее справились с маршрутом только представитель Тулы Савва Новиков и Вячеслав Иванов из Санкт-Петербурга.

​Чемпионат России по велоспорту-шоссе провели в соответствии с целями нацпроекта «Демография».

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев рассказал о строительстве новых спортивных объектов на территории региона.

Новости Московской области можно обсудить в «Суперчате 360».

Допсубсидию в 45 млн рублей направили в Башкирию на ремонт гидротехнических объектов

Чеченский внук Пугачевой появился в Москве

Ставропольчанка заняла второе место среди женщин в ультрамарафоне по горам Кавказа Wild Trail