Спартак"выиграл у "Амура" 5:4: герои матча Пашин и Локтионов.

В матче чемпионата КХЛ "Спартак" одолел "Амур" в Хабаровске со счётом 5:4. Хозяева вели в первом периоде, но москвичи ответили пятью результативными атаками во втором. Победа вернула "Спартаку" второе место в Западной конференции.

Московский клуб «Спартак» продемонстрировал волевое превосходство, одолев команду «Амур» в Хабаровске со счётом 5:4 в рамках чемпионата КХЛ, проводимого при поддержке FONBET.

В стартовом периоде хозяева льда смогли повести в счёте благодаря голам, заброшенным Ефимом Гуркиным и Алексом Броадхерстом. Для американского хоккеиста это был его первый гол в текущем сезоне.

Во втором периоде игроки «Спартака» продемонстрировали свою атакующую мощь, поразив ворота соперника пять раз. В числе отличившихся оказались:

Александр Пашин Андрей Локтионов Николай Голдобин и дважды Павел Порядин

Тем временем, «Амур» смог ответить лишь одним голом, автором которого вновь стал Броадхерст. В заключительном игровом отрезке Игнат Коротких, игрок «Амура», установил окончательный счёт на табло.

Благодаря этой победе «Спартак» сумел набрать 24 очка, что позволило команде вернуться на второе место в таблице Западной конференции, обойдя СКА, у которого 23 очка. «Амур», испытавший третье поражение подряд, остаётся на 11-й позиции в Восточной конференции, имея 12 баллов.

Для поклонников хоккея трансляции матчей чемпионата КХЛ от FONBET можно посмотреть на канале «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.