Биатлонистка после завоевания медали ЧР перейдет в сборную Румынии

Блог сайта «Газета.ru»
258

Серебряный призер чемпионата России по биатлону Наталья Ушкина заявила, что со следующего сезона будет представлять Румынию.

31 марта спортсменка завоевала медаль в спринтерской гонке на первенстве страны, который проходит в Ханты-Мансийске.

"Переход в сборную Румынии состоится. Я получила румынское гражданство, так что с нового сезона буду выступать за новую команду", - цитирует Ушкину ТАСС.

Биатлонистка отметила, что выступила на первенстве страны, так как была обязана Мордовии за то, что регион приобретал ей патроны и давал винтовку.

"Плюс соревновательная практика", - добавила Ушкина.

Спортсменка присоединится к сборной Румынии в мае. Она призналась, что ее место является выступление на Олимпийских игра 2022 года в Пекине.

Победу в спринтерской гонке на чемпионате России в Ханты-Мансийске одержала Евгения Павлова. Третьей стала Ирина Казакевич.

Ранее серебряный призер юниорского чемпионата России 2021 года в прыжках в высоту Елена Куличенко заявила о намерении сменить спортивное гражданство.