Правительство Ингушетии во второй раз за полгода отправлено в отставку
В понедельник правительство Ингушетии ушло в отставку в соответствии с указом главы республики. Формальным поводом для этого стала отставка премьер-министра Константина Сурикова. А официальной причиной его ухода названы «семейные обстоятельства». Махмуд-Али Калиматов похвалил уходящего премьера и оставил его в качестве своего советника по инвестициям. «Во главе с Константином Юрьевичем региональное Правительство за непродолжительный период добилось неплохих результатов», - заявил глава республики. Временно исполняющим обязанности председателя кабмина стал Владимир Сластенин. Он приехал вместе с Калиматовым из Самарской области, где нынешний глава работал в прокуратуре. «Лично знаю Владимира Владимировича уже 30 лет», - сказал глава региона, представляя его членам правительства. Кабмин Ингушетии продолжит работать в нынешнем составе, но все министры будут в статусе врио. Напомним, что это уже вторая отставка правительства за последние пять месяцев. Предыдущая состоялась после выборов главы республики.