Добавить новость

Ингушетия приступила к третьему этапу снятия коронавирусных ограничений

Kavkazr.com
78
Сегодня в Ингушетии начался третий этап снятия ограничительных мероприятий, связанных с распространением коронавирусной инфекции.


Теперь в республике могут работать все торговые и другие объекты без ограничения их площади и числа посетителей, следует из указа главы региона Махмуд-Али Калиматов. Тем не менее в ресторанах и кафе столики должны стоять на расстоянии не менее полутора метров друг от друга.


Кроме того, возобновят свою работу образовательные организации, выставочные залы и музеи, парки, скверы, детские площадки, гостиницы, отели и объекты санаторно-курортного лечения.


При этом режим самоизоляции для пожилых людей сохраняется, а использование масок и перчаток при посещении общественных мест обязательно.



Ингушетия начала постепенный выход из режима самоизоляции еще 8 июня. Второй этап снятия ограничений начался 25 июня.
Третий этап должен был начаться еще 27 июля, однако из-за неблагополучной эпидемиологической обстановки его отложили на две недели.
По официальным данным Роспотребнадзора, сейчас в больницах Ингушетии находятся 174 человека, из которых диагноз лабораторно подтвержден у 67. Еще 215 человек наблюдаются дома. Всего с апреля этого года коронавирус был подтвержден у 3847 человек. 74 из них умерли.




 
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Ингушетии





Все новости Ингушетии на сегодня
Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов



Rss.plus

Другие новости Ингушетии




Все новости часа на smi24.net

Новости Магаса


Moscow.media
Магас на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России