«Ингушский танк» Муса Евлоев завоевал золото по классической борьбе в Токио
Ингушский борец-классик Муса Евлоев взял золото Олимпиады в Токио, победив давнего соперника Артура Алексаняна.
Муса Евлоев резво начал, после недолгой разведки и заработал первый балл, после чего добавил ещё два, воспользовавшись тем, что соперника поставили в партер. Спустя полминуты российский борец провёл удачный бросок, оценённый двумя баллами. В итоге ингушский борец греко-римского стиля выиграл финальную схватку с представителем Армении со счётом 5:1.
Во второй половине периода соперник россиянина начал усиленно бороться, пытаясь отыграть отставание в баллах. Ему удалось заработать один балл, и он получил шанс провести атаку в партере, но попытка не увенчалась успехом. Отметим, что Артур Алексанян выиграл золото на Олимпиаде в Рио и является бронзовым призёром Олимпийских игр в Лондоне. На схватку с Евлоевым он вышел с травмой ноги.
Мусса Евлоев выходил на эту схватку в качестве фаворита, так как выиграл последние два чемпионата мира по греко-римской борьбе.
Отметим, что российский борец на нынешней Олимпиаде уверенно победил всех соперников.