«Иркутск» обыграл «Луки-Энергию»

ИА Альтаир
102

Очередной матч первенства России по футболу «Иркутск» проводил в городе Черемхово, на стадионе «Шахтер». Соперником нашей команды была «Луки-Энергия» из города Великие Луки, Псковской области. Великолучане сейчас находятся на ходу, что они и подтвердили в предыдущем туре, обыграв московский «Спартак-2» (2:1).

Соперники предложили зрителям открытый футбол, и уже на первых минутах вратарям команд пришлось в полной мере продемонстрировать свое мастерство. Дмитрий Михайлов в эффектном сэйве спас свои ворота после удара Михаила Майбороды из центра штрафной, а вратарь гостей Данил Рязанов проявил прекрасную реакцию в ходе затяжного штурма «Иркутска», спасая свою команду от верных голов.

И все-таки игра проходила с заметным преимуществом хозяев, и на 15-й минуте иркутяне создали еще один шикарный момент. Вадим Богданов легко убежал по правому флангу от соперников, выполнил нацеленную передачу на дальний угол вратарской, но мощный удар Антона Убониева вновь отразил голкипер гостей. До перерыва хозяева создали еще несколько отличных моментов для взятия ворот, но пробить блестяще действовавшего вратаря гостей никак не удавалось.

С мячом полузащитник «Иркутска» Максим Машнёв

Количество атак иркутян переросло в качество на 61-й минуте, когда гол-красавец забил Владислав Брагин. Нападающий сумел сохранить уходящий мяч и фактически с нулевого угла отправил мяч в сетку ворот.

Гости, от которых ситуация требовала отыгрываться, шли вперед большими силами, и временами атаковали очень остро. На 82-й минуте нападающему гостей удался плотный удар с линии ворот, но очень уверенно в этом моменте сыграл Дмитрий Михайлов. Но все-таки, гораздо больше возможностей для взятия ворот было у хозяев. В последние минуты «Иркутск» уверенно контролировал ход матча и заслуженно победил – 1:0.

После этой победы «Иркутск», выступающий в первенстве России при поддержке компании «Сервико», продолжает занимать третье место в турнирной таблице. Очередной матч первенства России иркутская команда проведет 13 октября в Москве против соперников из «Родины-М».

Как первый «Запорожец» стал легендой советского автопрома

В СССР его считали дезертиром, а он стал жертвой американской подлости! Как Коваленко напоили таблетками на Западе

Сахарный диабет: Светофор здоровья показывает, как эта болезнь изменилась испокон веков с течением времени

В Германии нарушено движение поездов из-за нападения на девушку в вагоне

«Динамо» прикоснулось к легендам // Московский клуб оставил казанский «Зенит» без кубка

ЦСКА вырвал победу в выездном матче РПЛ с московским «Динамо»

Спектакль коми театра "Жизнь с привилегиями "навечно" завершил отбор на онлайн показ