Добавить новость
Топ

Иркутский губернатор Кобзев: ситуация с топливом стабилизируется за 10–14 дней

Власти Иркутской области рассчитывают стабилизировать ситуацию с топливом в течение 10–14 дней. Об этом заявил глава региона Игорь Кобзев в своем Telegram-канале.

По его словам, администрация ведет переговоры с профильными федеральными ведомствами, правительством России, Советом Федерации и компанией "Роснефть".

"Переговоры сложные, но они позволяют надеяться на ближайшую стабилизацию ситуации", — поделился Кобзев.

Он сообщил, что "Роснефть" подтвердила готовность выделить Иркутской области дополнительные объемы топлива, и сейчас идет проработка правовой схемы, чтобы эти поставки могли получить в том числе независимые сети АЗС.

Экстренные и коммунальные службы региона переведены на отдельное снабжение топливом, чтобы обеспечить их бесперебойную работу и частично разгрузить заправочную инфраструктуру, добавил Кобзев.

Проблему с топливом он объяснил частичным воздействием "искусственного ажиотажа", из-за которого граждане сами растягивают очереди на заправках, заливая бензин в канистры: автомобилисты — про запас, а спекулянты — с целью перепродажи по завышенным ценам.

Такая торговля недопустима и незаконна, подчеркнул иркутский губернатор. По его словам, к решению проблемы со спекуляцией автомобильным топливом уже подключились правоохранительные органы.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутской области





Все новости Иркутской области на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутской области




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутска


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России