Добавить новость

Баню на улице Алмазной в Иркутске открыли после капремонта

АиФ
27

Баню на улице Алмазной в Иркутске открыли после капитального ремонта, сообщает пресс-служба администрации областного центра. Соцобъект был закрыт с января 2019 года, договор с предыдущим арендатором расторгли из-за ненадлежащего санитарного и технического состояния бани. На это жаловались жители.

Новому арендатору баню передали по концессионному соглашению, объект остался в муниципальной собственности. Во время капремонта концессионер за свой счёт укрепил строительные конструкции фундамента, стен, отмосток, перекрытий, провёл перепланировку помещений, заменил кровлю здания, окна и дверные блоки, а также коммуникации системы отопления и вентиляцию. В бане сделали новые напольные покрытия и потолки, провели отделку стен, заменили освещение, электроснабжение, пожарную сигнализацию. Кроме того, здание бани подключили к центральным теплосетям, что позволит снизить воздействие на окружающую среду. Раньше объект отапливали угольной котельной.

«Баня на улице Алмазной - важный социальный объект. Он востребован населением частного сектора микрорайонов Первомайский и Университетский. Жители частного сектора: наши ветераны, пенсионеры, школьники могут пользоваться баней на льготной основе», - сообщил мэр Иркутска Дмитрий Бердников.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России