Добавить новость

ФСИН сообщила о контроле ситуации в колонии под Иркутском

«Взгляд»
55
Ситуация в исправительной колонии в Ангарске, где заключенные устроили беспорядки и поджог, находится под контролем, сообщили в ГУ ФСИН по Иркутской области.

«Обстановка в ИК-15 находится под контролем. В настоящий момент на территории колонии работают сотрудники ГУ ФСИН, прокуратуры и следственного комитета», – отметили в пресс-службе, передает ТАСС.

В настоящее время проводится оценка ущерб, передает РИА «Новости».

Напомним, СУ СК по региону возбудило уголовное дело по факту бунта в колонии. По версии следствия, во время отбоя один из осужденных не подчинился требованиям сотрудников колонии, нецензурно выражался в их адрес. Несколько осужденных в это время нанесли себе телесные повреждения, также от противоправных действий последних пострадал сотрудник учреждения.

После этого в колонии начался пожар, по некоторым данным, возгорание возникло в результате поджога. Также сообщалось о столкновениях заключенных с бойцами спецназа ФСИН.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России