Добавить новость

Под Иркутском горит колония с бунтующими заключёнными

Udf.by (ru)
21
Вчерашние беспорядки привели к массовым погромам и поджогам. Утихомирить бунтовщиков не удаётся второй день. Бунт заключённых в колонии строгого режима рядом с Иркутском не удаётся погасить уже второй день. По данным Telegram-канала 112, беспорядки спровоцировали крупный пожар. Всё началось вчера. Как передаёт ресурс в мессенджере со ссылкой на местных правозащитников, причиной бунта стали жёсткие действия охраны и условия содержания. Заключённые устроили погромы и начали поджигать здания. Недавно, в частности, загорелся деревообрабатывающий цех. На территорию ангарской ИК-15 прибыли отряды спецназовцев ФСИН. Telegram-канал Baza разместил видеообращения заключённых, те жалуются на превышение полномочий со стороны сотрудников охраны. Сейчас на территории усиливается пожар. В пресс-службе ГУФСИН России по Иркутской области сообщили, что обстановку в учреждении удалось урегулировать. По факту случившегося в ИК-15 возбуждено уголовное дело по статье "Дезорганизация деятельности исправительного учреждения".
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России