Добавить новость

Прилетевшего из Таиланда мужчину в Иркутске поместили под карантин вместе с собакой

Susanin.udm.ru
46

Иркутск. Иркутская область. В России во избежание заражения коронавирусом начали изолировать не только людей, но и животных. В Иркутской области в обсерватор поместили прилетевшего из Таиланда мужчину и его шпица, сообщили в пресс-службе регионального управления Россельхознадзора.

Мужчина направлялся далее в Красноярск, но ему предписали провести вместе с собакой 14 дней в обсерваторе в городе Шелехов под Иркутском. При этом животное запрещено выгуливать. За нарушение этого требования мужчине грозит штраф.

И хотя доказательств возможности заражения человека COVID-19 от собак и кошек учеными пока не представлено, не исключен риск заражения животных в результате их тесного контакта с инфицированными людьми, и дальнейшее распространение коронавируса среди четвероногих.

В связи с этим Россельхознадзор начал изолировать на 14 дней животных, прибывающих в Россию из неблагополучных по COVID-19.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России