Добавить новость

Новую пожарную часть открыли в поселке Пивовариха, Иркутского района, 17 апреля

ИА Альтаир
31

Новая пожарная часть открылась в поселке Пивовариха, Иркутского района, 17 апреля. Врио губернатора Иркутской области Игорь Кобзев побывал на открытии объекта. Пожарная часть будет обеспечивать защиту 10 населенных пунктов с общей численностью жителей 47 500 человек и дачно-садоводческие товарищества, расположенные вдоль Голоустненского тракта. На строительство объекта из областного бюджета было выделили более 11 млн рублей.

Сооружение построено по технологии модульного типа. Первый подобный объект был возведен в 2013 году в поселке Тальцы. Правительство Иркутской области решило и в дальнейшем использовать эту технологию.

В 2020 году в Иркутской области планируется построить еще пять новых пожарных депо на общую сумму 73 млн рублей.

– Пожароопасный сезон только начинается. Мы сегодня проехали, посмотрели, оценили риски, что ждет нас в мае-июне. Нам нужно подготовиться с таким расчетом, чтобы пожаров было как можно меньше. Активные участники тушения пожаров, а главное – их профилактики, по окончании пожароопасного периода будут представлены к ведомственным государственным наградам, – отметил Игорь Кобзев.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России