Добавить новость

Иркутская фирма выплатит миллионный штраф за подаренный директору МУПа коньяк

ИА Альтаир
52

Суд оштрафовал на миллион рублей иркутскую фирму, руководитель которой попыталась дать взятку директору МУП «Комбинат питания». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, о подарке сообщил в прокуратуру директор предприятия.

Ранее МУП и ООО«Оптовая компания» заключили договор поставки продуктов питания. Фирма-поставщик нарушила условия договора, и, чтобы решить вопрос о штрафах, в октябре 2019 года руководитель фирмы встретилась с руководителем комбината. Во время переговоров бизнес-леди подарила директору МУПа бутылку коньяка и сертификат на 20 000 рублей. За это она попросила не расторгать договор с ее фирмой и в перспективе вступать с ней в новые сделки.

По этому факту прокуратура провела проверку, в дальнейшем дело рассмотрел мировой суд и признал ООО «Оптовая компания» виновным в незаконном вознаграждении от имени юридического лица.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России