Добавить новость

Заочников в вузах Иркутска переведут на дистанционный формат обучения

АиФ
39

Учебный год в вузах Иркутска начнётся, как обычно, 1 сентября. Об этом сообщили 18 августа на заседании Совета ректоров Иркутской области.

Как пояснил заместитель министра образования Иркутской области Антон Грачёв, выступивший с докладом, формат обучения при этом будет сочетать традиционную и дистанционную формы.

Занятия заочных и вечерних групп рекомендуется перевести на дистанционный формат. Для очников расписание составят таким образом, чтобы студенты как можно меньше пересекались друг с другом. Для разных групп будут назначать свое время начала первой лекции, соответственно, перерыв между занятиями будет у всех тоже в разное время.

Во всех помещениях вуза еженедельно должна проходить уборка с использованием дезинфицирующих средств. На входе у всех студентов, педагогов и персонала будут измерять температуру. Лиц с признаками инфекционных заболеваний (температура, кашель, насморк) допускать в здание не будут. Те, кто почувствуют недомогание в течение дня, смогут обратиться в дежурный пункт для незамедлительной изоляции до приезда скорой медицинской помощи.

Проживание студентов в общежитиях также будет организовано с учётом ограничительных мер, прописанных в методических рекомендациях Роспотребнадзора.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России