Серебряные медали завоевали борцы Забайкалья в Иркутске

«Среди мужчин в весовой категории до 63 килограмм спортсмен Забайкальского края Денис Самодуров выиграл серебряную медаль, уступив в финале представителю Красноярского края Михаилу Романову, бронзовую медаль выиграл также представитель Красноярского края Руслан Османов. В весовой категории до 97 килограмм Александр Епифанцев занял второе место, первое место - Магомед Алиев Красноярский край, третье место занял Дмитрий Баборыко», - рассказали в федерации греко-римской борьбы Забайкальского края.Турнир проводился по десяти весовым категориям: 55, 60, 63, 67, 72, 77, 82, 87, 97 и 130 килограммов. Победители и призеры награждены памятными грамотами и медалями. Всероссийский турнир по греко-римской борьбе прошел с соблюдением всех мер по профилактике новой коронавирусной инфекции в учреждениях физической культуры и спорта, предусмотренных Роспотребнадзором. Соревнования прошли без зрителей.Для справки. Константин Григорьевич Вырупаев (2 октября 1930 — 31 октября 2012 год) – Заслуженный мастер спорта СССР, Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры. Победитель Олимпийских игр 1956 года в Мельбурне, бронзовый призер Олимпийских игр 1960 года в Риме, чемпион мира, семикратный призер чемпионатов СССР. Он награжден орденом «Знак Почета» и дипломом Сибирской олимпийской академии. Оставив «большой ковер» Константин Григорьевич стал тренером областной команды, а затем сборной РСФСР.Пресс-служба министерства физической культуры и спорта Забайкальского края Ксения БронниковаТел. для СМИ: 8-924-373-94-37, e-mail: minsportzk@mail.ru

Администрация Иркутска определила перевозчика для временного обслуживания маршрута № 74

Новый подрядчик по ремонту спортивного центра «Олимпиец» определён в Усть-Илимске

Правительство РФ выделит средства на расчистку рек и берегоукрепительные работы

«Июнь и июль сведут нас всех в могилу». Синоптики рассказали, к чему надо готовиться

Ледоход на Лене достиг границ Якутии на трое суток раньше

Новости Иркутска

Иркутск

ИРКУТСКИЕ РОСГВАРДЕЙЦЫ СТАЛИ АБСОЛЮТНЫМИ ПОБЕДИТЕЛЯМИ ЧЕМПИОНАТА СИБИРСКОГО ОКРУГА ПО СТРЕЛЬБЕ ИЗ БОЕВОГО РУЧНОГО СТРЕЛКОВОГО ОРУЖИЯ ЗАВЕРШИЛСЯ В ИРКУТСКЕ