Добавить новость

«Самый законопослушный владелец оружия». Сотрудники Росгвардии вручили благодарственное письмо жителю Иркутска за неукоснительное соблюдение правил обращения с оружием

«Самый законопослушный владелец оружия».  Сотрудники Росгвардии вручили благодарственное письмо жителю Иркутска за неукоснительное соблюдение правил обращения с оружием

Инспекторы лицензионно-разрешительной работы Росгвардии вручили благодарственное письмо жителю города Иркутска - Максиму Быкову, который за пять лет владения оружием не допустил ни одного нарушения установленных порядков и сроков продления разрешительных документов.

Максим Михайлович - охотник, в его арсенале несколько видов оружия. Все оно надёжно спрятано в сейфе. Собственник «огнестрела» считает, что все владельцы оружия должны самостоятельно заботиться об условиях его хранения. 

«Награждение добросовестных владельцев оружия в регионе станет доброй традицией и сыграет важную роль в предупреждении правонарушений в сфере оборота оружия», - сказал инспектор отдела лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Иркутской области, лейтенант полиции Родион Тюрюмин.

Сотрудники Росгвардии напоминают, что хранить оружие без специального разрешения строго запрещено. Тем, у кого документов нет, грозит административная ответственность.

В 2020 году у жителей Иркутска из незаконного оборота изъято 1400 единиц оружия, за различные нарушения в отношении граждан составлено свыше тысячи административных протоколов.

Этот материал опубликован пользователем сайта через форму добавления новостей.
Ответственность за содержание материала несет автор публикации. Точка зрения автора может не совпадать с позицией редакции.
Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России