Добавить новость

Отопительный сезон в Иркутске завершится 20 мая

ИА Альтаир
219

Поэтапное отключение теплоснабжения в Иркутске начнется с 20 мая и продлится трое суток. Как сообщает пресс-служба администрации города, с этого дня теплосетевые, теплоснабжающие и управляющие организации начнут перевод тепловых сетей и пунктов в летний режим работы

– Решение об отключении отопления связано с установлением устойчивой температуры воздуха. В соответствии с постановлением правительства РФ «О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах», отопительный период заканчивается при условии наступления устойчивой положительной среднесуточной температуры воздуха в течение пяти суток подряд. В 2021 году отопительный сезон продлился дольше из-за позднего прихода весны и низких температур, – подчеркнул заместитель мэра – председатель комитета городского обустройства администрации Иркутска Роман Орноев.

После будут проведены гидравлические испытания системы отопления в городе, которые продлятся не менее двух недель. Испытания пройдут поэтапно, согласно графику, который составляется ресурсоснабжающими организациями.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России