Добавить новость

Новый сквер с амфитеатром появится в микрорайоне Первомайском в Иркутске

ИА Альтаир
50

Благоустройство двух общественных пространств заканчивается в Иркутске. В высокой степени готовности находятся две локации – это скверы на улице Волжской в районе дома № 15 и в микрорайоне Первомайском в районе дома № 75. Оба объекта выполнены на 85 процентов.

– Обе территории – это небольшие уютные пространства, где можно провести время с детьми и отдохнуть. На Волжской установят скамейки и качели, уложена плитка, создана живая изгородь и высажены деревья. В Первомайском на месте заброшенного пустыря готовится пространство с амфитеатром для проведения районных праздников. В сквере смонтируют подсветку из 30 фонарей различной высоты, уложат плитку и сделают островки для посадки цветов, – рассказала начальник департамента городской среды комитета городского обустройства администрации Иркутска Марина Шевела.

Работы на объектах начались в мае, окончание благоустройства намечено на август. Каждый объект на всех этапах благоустройства курируют представители независимого строительного контроля.

В Иркутске в 2021 году проходит благоустройство 17 парков и скверов, из них два – по результатам экономии после проведения торгов. Также комплексное благоустройство ведется в 54 дворовых территориях города.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России