Добавить новость

Новое оборудование для выхаживания детей установили в Иркутском перинатальном центре

ИА Альтаир
96

Аппарат, вырабатывающий оксид азота, установили в отделении реанимации новорожденных и недоношенных детей Иркутского городского перинатального центра. Как сообщает пресс-служба областного правительства со ссылкой на минздрав региона, 30 мая специалисты завершили все технические работы.

Использование этого аппарата поможет улучшить исходы тяжелых заболеваний легких. Оксид азота – это природный газ, который подается в виде ингаляции при проведении респираторной поддержки (искусственной вентиляции легких) при тяжелой дыхательной недостаточности с высокой легочной гипертензией при различных заболеваниях, в том числе и врожденных пороках развития, таких как диафрагмальная грыжа.

– В отделении реанимации новорожденных и недоношенных детей этот аппарат очень востребован. У нас рождается около 500 малышей в год с проблемами легких. Многим из них требовался это прибор, поэтому нам приходилось заимствовать подобное оборудование у других медучреждений Иркутска. Уникальность аппарата в том, что он производит окись азота из окружающего воздуха непосредственно рядом с пациентом. Поэтому его можно применять как для пациентов на ИВЛ, так и на самостоятельном дыхании, – сказала главный врач ИГПЦ Ирина Ежова.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России