В финале Студенческой лиги сыграют «Иркутский политех» и «Енисей»

ИА Альтаир
416

В Иркутске завершаются игры первенства Студенческой лиги по хоккею с мячом. Сегодня были сыграны заключительные матчи в группах. В центральном матче дня встречались красноярский «Енисей» и кемеровский «Кузбасс». В этой встрече определялся соперник «Иркутского политеха» по финальному матчу.

Долгое время в этом матче было полное равенство. «Енисей» вел в счете, «Кузбасс» раз за разом догонял соперников. Первый тайм победителя не выявил — 3:3, и такой счет устраивал кемеровскую команду, имевшую лучшую разницу мячей.
Начало второго тайма прошло под диктовку красноярцев и в течение трех минут «Енисей» сделал свои шансы на победу более весомыми, забив два мячу кряду. А вскоре состоялся ключевой момент встречи. На 63-й минуте вратарь «Кузбасса» Эдуард Сагайдак сбил вышедшего один на один соперника, и получил красную карточку!
Второго вратаря у «Кузбасса» не было, и место в воротах занял полевой игрок, Александр Пушкин. Надо сказать, отыграл он неплохо, несколько раз реально спасая свою команду. Да и его товарищи забили еще один, четвертый по счету, мяч в ворота соперников. Но на этом успехи кемеровчан ограничились. Красноярцы теперь владели солидным преимуществом, в оставшееся время забили три мяча со стандартов, и праздновали итоговую победу со счетом 8:4.
Таким образом, «Енисей» занял первое место в группе «А» и завтра, в матче за первое место Студенческой лиги, сыграет с «Иркутским политехом». Эта встреча пройдет в ледовом дворце «Байкал» и начнется в 19:00. А после завершения финального матча, в 20:50, состоится торжественная церемония награждения и закрытия турнира.
За бронзовые медали поспорят «Кузбасс» и команда «Зыряне» из Сыктывкара.
Результаты сегодняшних матчей:
«Зыряне» — «Забайкалье» — 13:3
«Кузбасс» — «Енисей» — 4:8
«Бурятский госуниверситет» — «Поволжье» — 5:12
Расписание заключительных матчей (12 декабря):
За 7-е место: «Забайкалье» — «Бурятский университет» (9:00, стадион «Рекорд»)
За 5-е место: «Заполярье» — «Поволжье» (12:00, стадион «Рекорд»)
За 3-е место: «Зыряне» — «Кузбасс» (15:00, стадион «Рекорд»)
За 1-е место: «Иркутский политех» — «Енисей» (19:00, Ледовый дворец «Байкал»)
Награждение и закрытие турнира (20:50, Ледовый дворец «Байкал»)

У озера Байкал транспортной полицией задержан браконьер, незаконно добывший более 1000 голомянок

Следователи начали проверку после ранения россиянина в торговом центре Иркутска

Спортсмены Приангарья стали победителями и призерами всероссийских соревнований по прыжкам на батуте