«Кузбасс» выручили угловые в гостях у «Байкала» в ЧР по хоккею с мячом

Блог сайта «smi.today»
430

Иркутская «Байкал-Энергия» уступила кемеровскому «Кузбассу» в 13-м туре 31-го чемпионата России мужской Суперлиги по хоккею с мячом сезона 2022/2023. Игра состоялась 16 декабря в ледовом дворце «Байкал» в Иркутске. Уже на 3-й минуте Алексей Ничков открыл счет встречи первым голом «Кузбасса», исхитрившись вдарить по летному мячу. «Байкал-Энергия» сравняла только на 29-й минуте голом Давида Корешкова, прорвавшегося к воротам гостей по флангу — 1:1. На 37-й минуте Тимофей Безносов вывел иркутян вперед добиванием с углового, но следующие пятнадцать минут доминировали кемеровчане, оформив три гола с корнеров подряд. А на 55-й минуте полузащитник «Кузбасса» Владислав Шульга первым оказался на мяче после отскока от вратаря «Байкала» Григория Лапина — 2:5. Иркутяне взяли тайм-аут, но только на 70-й минуте болельщики дождались третьего гола хозяев — мяч после долгой перепасовки у ворот гостей откатился к Артему Бондаренко. Лидер турнирной таблицы попытался усилить разрыв в счете, наседая на ворота соперника, но в итоге победный счет «Кузбасса» остался неизменным — 3:5. «Байкал-Энергия» (Иркутск) — «Кузбасс» (Кемерово) 3:5 (2:3) Голы забивали (минуты): Давид Корешков (29), Тимофей Безносов (37), Артем Бондаренко (70) — Алексей Ничков (3), Артем Репях (40), Александр Егорычев (42, 49), Владислав Шульга (55).

Концерт, культура, Россия: директор Бурдрамаы награждена медалью «За заслуги перед Бурятией» в Бурятии

Заповеди женского полка: отрывок из книги о бомбардировщицах — героях Великой Отечественной войны