Сборная команда Управления Росгвардии по Иркутской области стала абсолютным победителем чемпионата Сибирского округа по зимнему офицерскому троеборью

В городе Северске Томской области состоялся чемпионат Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью. На протяжении трех дней более 50-ти офицеров из соединений, воинских частей и территориальных управлений Сибирского округа боролись за звание лучших.

Чемпионат проходил по трем категориям: соединения, воинские части и территориальные управления Росгвардии. Спортсмены состязались в стрельбе из пистолета Макарова, лыжных гонках 5 и 10 километров свободным стилем и плавании на дистанциях 100, 200 и 300 метров.

В командном зачете в результате напряженной борьбы по итогам соревнований абсолютными чемпионами стала команда Управления Росгвардии по Иркутской области.

Среди воинских частей лучшими стали команды Красноярской Краснознаменной ордена Суворова бригады и воинская часть из города Омска.

В личном зачете также отличился офицер из Иркутской области лейтенант полиции Владимир К., военнослужащий Северского соединения Росгвардии старший лейтенант Антон Креков и майор Владимир Подрезов из управления Сибирского округа войск национальной гвардии Российской Федерации.

В торжественной обстановке всем участникам соревнований вручены кубки, медали и грамоты. По итогам соревнования будет сформирована сборная команда Сибирского округа, которая примет участие в чемпионате войск национальной гвардии Российской Федерации по зимнему офицерскому троеборью.

Точка зрения авторов может не совпадать с позицией редакции

Военные полицейские ЦВО провели мини-парад у дома фронтовиков в Иркутске

Иркутская область. Коммунисты Братска отметили День Победы торжественно

Военные полицейские ЦВО провели мини-парад у дома фронтовиков в Иркутске

Труженики тыла получили дополнительную выплату к Дню Победы, установленную по инициативе Игоря Кобзева

В Приангарье объявили победителей регионального фестиваля «Весна Победы»

Как празднуют День Победы в Иркутске

Кузбасс снова стал лидером Сибири по показателю естественной убыли населения

Юбилей Александра Ведерникова

Новости Иркутска

Иркутск

Сотрудница Росгвардии из Иркутска стала бронзовым призёром предолимпийского чемпионата России по вольной борьбе