Добавить новость

Подтопление в Ленинском районе Иркутска. Ситуация на 22 февраля

18-19 февраля 2024 года начали поступать сообщения о подтоплении в Ленинском районе Иркутска из-за подъема уровня воды в Ангаре. 19-го февраля жители станции Батарейной сообщили о выходе воды на дорогу в районе СНТ «Ангара-3». Потом дорогу из этого СНТ в сторону Мегета перекрыли.

В тот день на Иркутской ГЭС понизили сбросы воды до 1900 кубометров в секунду. 20 февраля сбросы снизили до 1800 кубов.

21 февраля на территории садоводств «Нептун» и «Ангара-3» и на улице Берег Ангары ввели режим повышенной готовности. В этот день МУП «Иркутскавтодор» провел отсыпку улицы 9-й Светлой в садоводстве. 22 февраля отсыпали 8-ю Светлую.

Ночью 22 февраля уровень воды в реке снизился, но утром сорвало кромку, вода снова поднялась. Уровень сбросов на ГЭС решили понизить до 1500 кубометров.

На территории, которая попала в зону подтопления, круглогодично проживают около 300 человек. Для них открыли пункт временного размещения в школе Nº 36 (улица Центральная, 16а).

По данным МЧС на 22 февраля, в СНТ «Ангара-3» подтоплен подтоплен 1 дачный участок.

«Иркутск Сегодня»

Сообщение Подтопление в Ленинском районе Иркутска. Ситуация на 22 февраля появились сначала на Иркутск Сегодня.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России