Добавить новость

На Иркутской ГЭС завершили первый этап модернизации

В начале марта 2024 года на Иркутской ГЭС завершили первый этап модернизации. 11 марта на станции ввели в эксплуатацию новый гидроагрегат.

Как сообщил на церемонии запуска мэр Иркутска Руслан Болотов, это получилось сделать, несмотря на пандемию, потом санкции.

В 1950-х было заложено уникальное, эпохальное по тем временам сооружение, которое все эти годы надежно служило нашему городу и будет служить, потому что вы, несмотря на пандемию, санкции сделали важное и нужное для Иркутска и России дело. Вы полностью подтвердили, что достойны наследия наших дедов и прадедов, которые душу вложили в этот объект. Спасибо всему коллективу,

обратился к работникам Руслан Болотов.

Благодаря вводу гидроагрегата мощность станции увеличится.

Модернизацию на ГЭС проводят впервые за 50 лет. Работы стартовали около 5 лет назад, за это время работники предприятия заменили 4 гидроагрегата из 8. В рамках второго этапа заменят остальные.

Как сообщил министр жилищной политики и энергетики Приангарья Анатолий Никитин, новое оборудование полностью российского производства. Оно позволило увеличить мощность станции на 15%, или почти на 100 МВт: с 662 до 761 МВт, передает пресс-служба администрации города.  

На месте работникам ГЭС вручили грамоты и благодарности.

“Иркутск Сегодня”

Сообщение На Иркутской ГЭС завершили первый этап модернизации появились сначала на Иркутск Сегодня.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России