Чемпионат России по боксу 2024 среди мужчин: спортсмен СГУГиТ вернулся с медалью

Спортсмен Сибирского государственного университета геосистем и технологий Егор Козорезов на чемпионате России занял 2 место в весовой категории 67 кг. Также все победители по итогам чемпионата России вошли в основной состав национальной сборной. Егор Козорезов спортсмен и студент 1 курса СГУГиТ направления подготовки «Землеустройство и кадастр» боксом занимается с 12 лет. По словам Егора, чемпионат ему дался не просто: – Я провел пять боев. В четвертом бое ­– одержал победу, в финальном поединке уступил боксеру из Краснодарского края. В итоге занял 2 место на Чемпионате России среди мужчин. В каждом поединке была серьезная конкуренция. По итогам чемпионата появилась возможность получить звание мастера спорта. Спортсмена готовил к поединкам Заслуженный тренер России Новосибирского училища (колледжа) олимпийского резерва Юрий Викторович Емельянов. Подготовка к чемпионату шла в течение сентября. – Егор Козорезов перспективный спортсмен, который в этом году поступил в наш университет. Мы желаем парню успехов и верим в его дальнейший прогресс в боксе, – прокомментировал заведующий кафедрой физической культуры Евгений Иванович Теплухин. Информацию подготовил Пресс-Центр СГУГиТ