Добавить новость

Майнеры в 40 раз превысили среднее потребление электроэнергии в Иркутске

ИА Альтаир
53

Двухкомнатная квартира «серых» майнеров в микрорайоне «Юбилейный» в Иркутске превысила среднее потребление электроэнергии в 40 раз. Об этом сообщили в пресс-службе Иркутскэнергосбыта.

Осенью 2024 года соседи добытчиков криптовалюты пожаловались на перебои с электричеством и шум. На проверку выехали энергетики и обнаружили повышенную нагрузку и нагрев автоматов в щитке. Позднее было замечено, что энергопотребление в этой квартире составило 7853 кВтч.

Попасть в жилье специалистам удалось спустя несколько месяцев. Они обнаружили майнинговые машинки, упакованные в шумобоксы, на балконе. Энергетики выставили нарушителям счет на 108 тысяч рублей за незаконное потребление.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России