Добавить новость

Готовность путепровода на станции Батарейной в Иркутске превышает 50 %

131
В Иркутске в рамках нового национального проекта «Инфраструктура для жизни» продолжается капитальный ремонт путепровода на станции Батарейной. Ход работ обсудили на оперативном совещании под руководством вице-мэра города Сергея Кладова. Об этом во вторник, 15 апреля, сообщает пресс-служба администрации Иркутска.

В настоящий момент специалисты продолжают армирование монолитного среднего узла и монтаж опалубки: данные работы выполнены почти на 90 %. За время теплых дней подрядчику удалось принять бетон на стопоры (ограничители), использующиеся для удержания пролетных строений от сдвига поперек и вдоль оси искусственного сооружения. Кроме того, уже изготовлены закладные детали, предназначенные для установки металлических консолей: на них возведут мостовые стойки барьерного ограждения. В минувшие выходные на объекте забетонировали монолитные стопоры на первой, второй и пятой опорах.

«Еженедельные совещания помогают определять четкий план на ближайшие дни. Работа идет слаженно, у специалистов имеется четкое понимание своих задач. Сейчас готовность объекта составляет более 50 %. Это стало возможно, в том числе благодаря параллельно организованной на месте и на базе предприятия деятельности», - отметил Сергей Кладов.

Напомним, первый контракт на капремонт путепровода на станции Батарейной был заключен в декабре 2021 года, однако из-за несвоевременного и неполного выполнения обязательств подрядчиком мэрия расторгла его. Новый договор с МУП «СЭМ» был заключен в конце 2023-го, весной 2024-го работы на объекте были возобновлены. Сдать обновленный путепровод в эксплуатацию планируют осенью текущего года.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России