Добавить новость

«КрасПит» комментирует срыв организации питания в школах Иркутска

ИА Альтаир
34

Вчера, 29 сентября в Иркутске разгорелся скандал. Без питания остались 29 школ города. Это произошло вследствие того, что компания «КрасПит», выигравшая аукцион на организацию питания, не вышла на работу. Это привело к сокращению уроков в учреждениях, а мэрия Иркутска выставила претензии к компании. В «КрасПите» прокомментировали ситуацию.

Ее представители побеседовали с «Ъ-Сибирь», они утверждают, что вины компании в срыве питания нет, ведь согласно условиям заключенных договоров, первый рабочий день после их подписания – это приемка оборудования пищеблоков в школах.

- Договоры мы подписали поздно вечером в пятницу, 26 сентября. Следующие дни, 27 и 28 сентября, пришлись на выходные дни (суббота и воскресенье) для сторон и контролирующих органов. Первым рабочим днем для обеих сторон, когда объективно возможно сопровождать все организационные процессы, является понедельник, 29 сентября. Поэтому сегодня мы принимаем оборудование, а ответственность за организацию питания в этот конкретный день лежит не на нас.Более того, насколько нам известно, контракты у школ с предыдущим подрядчиком сегодня все еще действуют, - заявили в «КрасПит» в ответ на запрос «Коммерсанта» 29 сентября.

В компании также утверждают, что информация о возможном срыве сроков начала работы была доведена до мэрии еще в середине сентября. Тем временем соблюдение прав несовершеннолетних при организации питания в Иркутске проверяет прокуратура.

Глава города Руслан Болотов ранее заявил, что мэрия будет добиваться расторжения контрактов, школы будут заключать их с МУП «Комбинат питания».

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России