Добавить новость

Первое альцгеймер-кафе открылось в Иркутске

ИА Альтаир
61

В Иркутске началась работа первого в Прибайкалье альцгеймер-кафе «Незабудка». Его открытие состоялось 15 ноября в Центре активного долголетия «Импульс». Заведение создали общими усилиями Фонда помощи людям с деменцией «Альцрус» и минсоцразвития Иркутской области.

- «Незабудка» станет главным местом Иркутской области, в котором семьи, ухаживающие за родными с деменцией, смогут найти эмоциональную поддержку и силы для своего благородного и нелёгкого труда, - так описывают новое кафе в Центре «Импульс».

Сеть альцкафе «Незабудка» начала работу в 2018 году с открытия кафе в Москве. Сейчас такие клубы работают, в том числе в Санкт-Петербурге, Красноярске, Калининграде, Архангельске, Кемерове и Брянске. В них семьи и их родственники с деменцией общаются, танцуют, поют, играют в настольные игры и участвуют в мастер-классах.

Фото: Центр активного долголетия «Импульс»

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России