Добавить новость

Строительство городской поликлиники № 15 в Иркутске будет завершено в первом квартале 2026 года

ИА Альтаир
114

Близится к завершению строительство нового здания для Иркутской городской поликлиники № 15. Готовность объекта на сегодня оценивается в 82 процента. В настоящее время завершаются внутренние отделочные работы: устройство перегородок, укладка напольной плитки, монтаж входных групп. Базовая шпатлевка стен завершена на 60 процентов. Продолжаются работы по монтажу подвесных потолков, установке дверей, а также благоустройству и ограждению территории.


Фото: irkobl.ru

Уже выполнен значительный объем строительно-монтажных и отделочных работ. Полностью завершено устройство железобетонного каркаса, кровли, кирпичных перегородок, кладка наружных стен, монтаж окон и фасадной системы, утепление и гидроизоляция наружных стен. Кроме того, завершены монтаж систем отопления, теплового пункта и наружной канализации.

Новая поликлиника рассчитана на 499 посещений в смену, из которых 332 будут предназначены для взрослого населения, а 167 — для детей. Ожидается, что после ввода к поликлинике будет прикреплено почти 40 тысяч человек.

— Минстрой региона докладывает, что работы будут окончены в первом квартале 2026 года. Ввод в эксплуатацию новой поликлиники позволит создать для жителей Иркутска современные комфортные условия для получения медицинской помощи, а также оснастить учреждение новейшим оборудованием, — сказал глава региона Игорь Кобзев.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России