Добавить новость
Новое

В Иркутске школьница Ирина Щербакова сдала два экзамена на 100 баллов

Выпускница иркутского лицея №3 Ирина Щербакова сдала химию и русский язык на 100 баллов. В беседе с kp.ru она поделилась секретом успеха.

По ее мнению, все дело в системности: планомерная подготовка началась с 10 класса. Готовясь к химии, школьница выбрала одну онлайн-школу и полностью доверилась ее программе, состоящей из теоретической и практической частей. Что касается русского языка, выпускница сначала прошла дополнительные курсы по тестовой части экзамена, а затем - по написанию сочинения.

"Старалась не доводить себя до стресса, но тем не менее практически все время уделяла подготовке. К сожалению, не так часто виделась с друзьями, мало гуляла. Боялась, что что-то не успею", - призналась Ирина.

Она также рассказала, что собирается поступать в медицинский вуз. О профессии врача девушка мечтала с детства.

Как сообщили в Минпросвещения РФ, уже 154 школьника смогли получить максимальные 200 баллов за два предмета на ЕГЭ.

До этого стало известно, что средний тестовый балл ЕГЭ по русскому языку в 2026 году вырос до 63,06.

Moscow.media
Музыкальные новости

Новости Иркутска





Все новости Иркутска на сегодня
Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев



Rss.plus

Другие новости Иркутска




Все новости часа на smi24.net

Новости Иркутской области


Moscow.media
Иркутск на Ria.city
Новости Крыма на Sevpoisk.ru

Другие города России